В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar


17:0724.03.2019

В результате взрыва в киевской квартире погиб гражданин РФ, который находился в розыске за убийство, совершенное в Украине.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

“Происшествие случилось вчера около 23 часов на проспекте Науки. В полицию поступило сообщение, что в Голосеевском районе столицы прогремел взрыв. На место происшествия немедленно выехали следственно-оперативные группы Главного и территориального управлений полиции, взрывотехники и патрульные полицейские”, – говорится в сообщении.

Правоохранители предполагают, что взрыв произошел из-за неосторожного обращения со взрывным устройством, отметил начальник Голосеевского управления полиции Олег Волошин после осмотра места происшествия

«Полицейские установили личность погибшего, это – 28-летний гражданин Российской Федерации, который находился в розыске за совершение убийства в Украине и снимал квартиру на проспекте Науки», – сообщил Волошин.

При осмотре взрывотехники изъяли фрагменты самодельного взрывного устройства, несколько паспортов разных государств и мобильные телефоны.

«Материалы должным образом занесли в журнал единого учета заявлений и сообщений Голосеевского управления полиции. Сейчас следователи определяются с правовой квалификацией события», – добавил Волошин.

Как сообщает Цензор.нет, погибшим является Луан Кингисепп (Лука), который разыскивался по делу об убийстве водителя BlaBlaCar Тараса Познякова.

В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar 1

В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar 3

В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar 5

В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar 7

В Киеве от взрыва погиб россиянин, которого искали за убийство водителя BlaBlaCar 9

Ранее в результате минометного обстрела погиб николаевский десантник.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube