Под Киевом полиция открыла огонь по водителю, таранившему патрульное авто


09:0019.03.2019

В пгт.Иванков Киевской области патрульная полиция применила огнестрельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя.

Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба полиции области.

Согласно сообщению, во время несения ночного дежурства группа реагирования за нарушение Правил дорожного движения остановила автомобиль Opel Omega. 33-летний водитель, житель Житомирской области, и его пассажир при общении с полицией вели себя вызывающе, поэтому наряд вызвал помощь.

“Когда к полицейским прибыла помощь, водитель Opel внезапно начал движение задним ходом и допустил столкновение со служебным авто, который стоял позади. Затем начал скрываться с места происшествия, едва не совершив наезд на работников полиции и свидетелей правонарушения. Осознавая угрозу жизни и здоровью людей, работник полиции совершил два предупредительных выстрела. Это правонарушителя не остановило и он, убегая от милиции, совершил ДТП”, – говорится в сообщении.

В результате аварии автомобиль получил повреждения, которые не позволили ему двигаться дальше. После этого водитель и его пассажир попытались пешком убежать в лес, но были задержаны сотрудниками полиции.

По данным полиции, содержание алкоголя в крови водителя-беглеца составило 0,6 промилле. Кроме того, он управлял автомобилем без водительского удостоверения. Выяснилось, что в конце 2018 года в отношении этого водителя уже составлялся протокол за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Ранее в Николаеве пьяный гуляка ударил кулаком полицейского.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube