Директор КП «Вознесенское МБТИ», пойманный на взятке в 108 тыс.грн., на время следствия побудет под домашним арестом


12:3511.03.2019

Как сообщало Інше ТВ, СБУ задержала директора одного из КП Вознесенска на взятке в 108 тысяч гривен.

Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Светланой Гречаной рассмотрено ходатайство об избрании меры пресечения директору КП «Вознесенское межгородское бюро технической инвентаризации», подозреваемому в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.368 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда г.Николаева.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемый по предварительному сговору с должностными лицами одного из отделов Вознесенского городского совета требовал и получил от местного предпринимателя неправомерную выгоду в сумме 108 тыс гривен за получение и согласование 10 разрешений на установку рекламных конструкций.

Прокурор ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста поддержал, в качестве рисков отметил возможность чиновника скрываться от органов следствия и суда, уничтожить вещи или документы, имеющие значение в расследовании указанного производства, влиять на свидетелей, совершить аналогичные преступления.

Подозреваемый свою вину отрицает, просил избрать меру пресечения в виде домашнего ареста в ночное время. Защитник поддержал его позицию, отметив, что риски являются завышенными и необоснованными.

Исследовав материалы ходатайства и заслушав мнения сторон, судья по Светлана Гречаная избрала в отношении подозреваемого меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста до 05.05.2019 года.

Директор КП «Вознесенское МБТИ», пойманный на взятке в 108 тыс.грн., на время следствия побудет под домашним арестом 1



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube