Пропало 400 кг золота: озвучена новая версия убийства ювелира в Киеве


09:3311.03.2019

5 марта в Днепровском районе Киева неизвестные застрелили бизнесмена Сергея Киселева. Причиной убийства могло стать попытки ювелира вернуть ранее конфискованное у него золото и драгоценные камни, сообщает «ТСН».

Как рассказывал ювелир, после победы Виктора Януковича на выборах президента Украины, к нему пришли правоохранители и потребовали «отдать все, ведь они победили».

«Все изменилось в один день, когда Киселев увидел свои драгоценные камни по телевизору, их обнаружили в доме одного из подозреваемых по делу «бриллиантовых прокуроров», хотя драгоценные камни должны были находиться в государственном хранилище вещественных доказательств в Министерстве финансов Украины», — рассказывает издание.

Как рассказала журналист Наталья Шумак, которая три года расследовала факты хищения драгоценностей из госхранилища улик, они все забегали и засуетились не потому, что Киселев был ключевым свидетелем в деле бриллиантовых прокуроров, а потому, что он начал доставать из хранилища свои ценности.

«Объемы там нереально большие и это привлекало всех», — заявила журналистка.

Шумак также рассказала, что когда бизнесмена впервые пустили в это хранилище, он зафиксировал факт отсутствия 400 килограммов своего золота среди вещественных доказательств.

«Киселев всегда подчеркивал, что хочет забрать ценности, но пока они в государственном хранилище, он чувствовал себя в безопасности. Понимал, что когда он начнет их забирать, на него начнут охоту. Он говорил, что его в любой момент могут убрать», — сказала Шумак.

Читайте: В Киеве убит собственник ювелирного завода, главный свидетель по делу «бриллиантовых прокуроров»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube