Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски


06:4602.03.2019

Как сообщало ІншеТВ, в начале февраля был зафиксирован случай контрабанды авиатоплива на подходе к акватории порта Николаев. В схеме был задействован танкер Black Fuel (флаг Танзании).

Главный редактор «Цензор.Нет» Юрий Бутусов на своей странице в Facebook написал, что пограничники подозревают судно в контрабанде 842 т авиационного керосина.

В рамках расследования резонансного дела о контрабанде топлива на танкере Black Fuel в Николаевской области проходят обыски.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Обыски проводятся по постановлению Шевченковского райсуда г. Киева в рамках уголовного производства, открытого по 212 ст. Уголовного кодекса.

Обыски проводятся на двух нефтебазах и в офисах брокерской компании сотрудниками Азово-Черноморского регионального управления Погранслужбы совместно со следователями нескольких управлений финансовых расследований Офиса крупных налогоплательщиков ГФС.

Как стало известно, “Цензор.НЕТ” из собственных источников в правоохранительных органах, эта брокерская компания, проходит по нескольким уголовным производствам, связанным с неуплатой налогов во время импорта на территорию Украины нефтепродуктов. По неофициальным данным, к организации этой схемы может быть причастным Игорь Кордюков, которого связывают с деятельностью компании “Трейд-НК”.
Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 1

Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 3

Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 5

Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 7

Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 9

Дело о контрабанде авиатоплива через Николаевщину: идут обыски 11



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube