На Николаевщине сотруднику СБУ предлагали взятку в 500 долларов за помощь в легализации выходцев из Юго-Восточной Азии


16:0005.02.2019

Сотрудники управления внутренней безопасности СБУ во процессуальным руководством Генеральной прокуратуры разоблачили в Николаевской области иностранца, который предложил взятку офицеру одного из региональных подразделений Службы.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Оперативники спецслужбы установили, что гражданин одной из стран Юго-Восточной Азии планировал наладить противоправный канал легализации иностранцев в Украине. Для получения разрешительных документов на временное пребывание другого иностранного гражданина на территории нашего государства злоумышленник предложил сотруднику СБУ 500 долларов США.

Представитель украинской спецслужбы сразу после получения неправомерного предложения сообщил о нем руководству. Правоохранители задержали иностранца при попытке передать взятку.

Решается вопрос об объявлении фигуранту дела о подозрении в совершении преступления по ч. 2 ст. 369 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению злоумышленника проводилась совместно с сотрудниками Управления Службы безопасности Украины в Николаевской области и Государственного бюро расследований.
На Николаевщине сотруднику СБУ предлагали взятку в 500 долларов за помощь в легализации выходцев из Юго-Восточной Азии 1

На Николаевщине сотруднику СБУ предлагали взятку в 500 долларов за помощь в легализации выходцев из Юго-Восточной Азии 3
Как сообщало Інше ТВ, В Николаеве на взятке задержали замначальника управления патрульной полиции

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube