На выходных в Николаеве патрульные нашли 2 угнанных автомобиля


09:0922.01.2019

Причем в обоих случаях помогло то, что водители транспортных средств в розыске нарушили ПДД.

Об этом сообщили в управлении патрульной полиции Николаевской области.

Так, 18 января около 23.00 во время патрулирования Ингульского района в радиоэфире прозвучала информация, что транспортное средство ВАЗ желтого цвета грубо нарушило Правила дорожного движения и пытается скрыться, игнорируя требования патрульных на остановку. Один из экипажей патрульной полиции, прибывший на помощь, обнаружил, что разыскиваемый автомобиль оставлен возле одного из домов по улице 2-я Сквозная, а водитель и пассажир с места происшествия скрылись. Через некоторое время в ходе отработки прилегающей территории патрульные обратили внимание на молодого человека, который, увидев патрульный автомобиль, бросился наутек. Гражданина сразу же задержали. Во время беседы стало известно, что он вместе со своим братом похитил это транспортное средство с целью его дальнейшего разукомплектования. Патрульные передали мужчину следователям Ингульского отдела полиции для установления всех обстоятельств происшествия.

Второй случай произошел 19 января около 07.00. Патрульные заметили автомобиль «Mazda», который двигался с большой скоростью и с выключенным ближним светом фар по улице Троицкая. Требования патрульных об остановке водитель игнорировал и продолжал движение на большой скорости, грубо нарушая ПДД. Автомобиль удалось остановить только на улице 3-й Военной путем блокировки. После остановки выяснилось, что у водителя присутствуют явные признаки алкогольного опьянения. Газоанализатор «Драгер» это подтвердил, результат – 1,21 промилле. К тому же водитель не имел ни одного документа на автомобиль. В ходе проверки автомобиля по информационным базам было установлено, что транспортное средство находится в розыске.

В отношении правонарушителя патрульные составили админматериалы по ч.1 ст.130 КУоАП «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», по ст.122-2 КУоАП «Невыполнение водителями требований полицейского об остановке транспортного средства», по ч.2 ст.122 КУоАП «Проезд на запрещающий красный сигнал светофора», а также по ч.1 ст.126 КУоАП «Управление транспортным средством лицом, не имеющим при себе или не предъявившем для проверки удостоверения водителя соответствующей категории». Сейчас делом будут заниматься следователи.
На выходных в Николаеве патрульные нашли 2 угнанных автомобиля 1

На выходных в Николаеве патрульные нашли 2 угнанных автомобиля 3

На выходных в Николаеве патрульные нашли 2 угнанных автомобиля 5

На выходных в Николаеве патрульные нашли 2 угнанных автомобиля 7
Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве угонщика автомобилей от самосуда таксистов спасли патрульные



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube