Поставлена точка в деле о похищении и жутком убийстве жителя Николаевской области 5 лет назад: третий убийца «сядет» на 12 лет


14:0915.01.2019

Казанковским отделом Баштанской местной прокуратуры Николаевской области поддержано государственное обвинение в уголовном производстве в отношении 30-летнего жителя г. Новый Буг, который в соучастии с двумя другими местными жителями в возрасте 30 и 32 лет совершил умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах, сопряженное с совершением разбоя, захватом заложника и незаконным завладением транспортного средства.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2013 года злоумышленники с обрезом охотничьего ружья напали на жителя Николаевской области с целью получения от последнего денежных средств. Злоумышленники удерживали его в качестве заложника, чтобы заставить его родственников заплатить выкуп, и в дальнейшем незаконно завладели надлежащим пострадавшему автомобилем. После чего автомобиль, в котором находился потерпевший, злоумышленники транспортировали в пустынное место, где подожгли его с целью сокрытия следов совершенного преступления. В результате противоправных действий злоумышленников потерпевший скончался на месте происшествия.

Полученные органом досудебного расследования и предоставленные стороной обвинения доказательства суд счел достаточными и допустимыми и принял решение об обоснованности обвинения лица в совершении уголовных преступлений.

10 января 2019 г. приговором суда злоумышленник признан виновным по п.п. 3, 6, 12 ч.2 ст. 115, ч.2 ст. 147, ч.4 ст. 187, ч.3 ст. 289 УК Украины (умышленное убийство, совершенное в отношении заложника, из корыстных побуждений, по предварительному сговору группой лиц; захват заложника с целью побуждения родственников задержанного к совершению какого-либо действия как условия освобождения заложника, повлекшее тяжкие последствия; разбой и незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием, опасным для жизни и здоровья потерпевшего, нанесшее большой материальный ущерб) и назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с конфискаций имущества.

Относительно еще двух злоумышленников, то каждый из них осужден приговором Ленинского районного суда г. Николаева в феврале 2015 г. по п.п. 3, 6, 12 ч.2 ст. 115, ч.2 ст. 147, ч.4 ст. 187, ч.3 ст. 289 УК Украины к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества.

Как сообщало Інше ТВ, Убийство в Вознесенском районе. Убитого нашла его мать



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube