Убийце, который лишил жизни жителя Николаева, а потом 2 недели жил в его квартире рядом с телом, избрана мера пресечения


13:1315.01.2019

Как сообщало Інше ТВ, в Николаеве преступник убил приютившего его мужчину и 2 недели жил в его квартире рядом с телом.

11 января следственным судьей Корабельного районного суда города Николаева удовлетворено ходатайство следователя и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 50-летнему уроженцу г. Кропивницкого, подозреваемого в совершении умышленного убийства своего знакомого, у которого снимал комнату.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Досудебным расследованием установлено, что 18 декабря 2018 г. между подозреваемым и потерпевшим возник конфликт на почве возникших неприязненных отношений, в ходе которого злоумышленник нанес своему знакомому телесные повреждения, а затем задушил его. После чего накрыл тело потерпевшего одеялом и продолжал проживать в квартире умершего еще две недели вместе с его телом.

С учетом собранных неопровержимых доказательств злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube