В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку


08:4810.01.2019

Событие произошла 9 января около 20:00 вечера. В полицию поступило сообщение от охранника одного из частных предприятий о том, что в помещение офиса вошел неизвестный мужчина и, сообщив о совершении в отношении него уголовного преступления, попросил позвонить на 102.

По словам охранника, пострадавший находился в нетрезвом состоянии, босиком и представился бывшим военнослужащим. Он рассказал, что несколько минут назад на него якобы напали двое вооруженных пистолетами и битами мужчин, нанесли телесные повреждения и отобрали личные вещи.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа и руководство Центрального отдела полиции. Но как только правоохранители пообщались с “пострадавшим”, выяснили, что все данные им показания на самом деле не соответствуют действительности. А рассказ о якобы нападении вооруженных преступников мужчина придумал с целью сокрытия только совершенного им самим особо тяжкого преступления – умышленного убийства товарища.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Преступник, которым оказался 36-летний ранее судимый за тяжкие преступления николаевец, совместно с 58-летним мужчиной распивали спиртные напитки по месту жительства последнего. В какой-то момент между подогретыми алкоголем мужчинами возник словесный конфликт, в ходе которого гость схватил нож и нанес хозяину ножевые ранения в шею, от которых тот скончался.

Сейчас по данному факту продолжаются первоочередные следственные действия. Орудие преступления – нож – изъят и приобщен к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Следователи Центрального ОП ГУНП задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины. Его действия квалифицированы по признакам ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство», что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Процессуальное руководство по делу осуществляет Николаевская местная прокуратура. Решается вопрос о сообщении злоумышленнику о подозрении и избрании меры пресечения.
В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку 1

В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку 3

В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку 5

В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку 7

В Николаеве 36-летний рецидивист зарезал своего собутыльника, а потом попытался рассказать полицейским сказочку 9
Как сообщало «Інше ТВ», Азербайджанец, «подрезавший» жителя Николаева у кафе-бара «Янтарный», арестован



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube