Убийство студенток в Харькове: полиция Турции задержала подозреваемого


22:5005.01.2019

В субботу, 5 января, в Стамбуле задержали гражданина Турции, который подозревается в убийстве двух иностранных студенток в Харькове.

Об этом сообщил заместитель председателя Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин

“Сегодня турецкая полиция в Стамбуле задержала гражданина Турции, 1998 г.р., подозреваемого в совершении в конце прошлого года жесткого убийства двух иностранных студенток, по месту их временного проживания в Харькове”, – сообщил он в Facebook.

Напомним, что в одной из квартир Харькова обнаружили убитыми двух 20-летних гражданок Турции, которые учились на медицинском факультете Харьковского университета им. Каразина. Девушки умерли вследствие резаных ран шеи.

Об их исчезновении в полицию сообщил 19-летний знакомый. По его словам, подруги с 31 декабря прошлого года не отвечали на телефонные звонки.

Полицейские установили, что 31 декабря 2018 года в арендованную погибшими девушками квартиру приходил 20-летний парень. Одна из погибших ранее поддерживала с ним близкие отношения, однако их отношения перешли в неприязнь. В новогоднюю ночь между ними возник конфликт.

Полиция объявила в розыск 20-летнего гражданина Турции Цокмеза Гусну Цана. Ему сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления.

Ранее на Запорожье мужчина убил пасынка и покончил с жизнью.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube