В аэропорту Харькова задержали одного из возможных заказчиков убийства участника АТО Олешко


17:4317.12.2018

В воскресенье, 16 декабря, в аэропорту Харьков задержали одного из возможных заказчиков убийства участника АТО Виталия Олешко.

Об этом сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, житель Днепра был задержан во время попытки пересечь границу в аэропорту. Он обоснованно подозревается и является одним из заказчиков убийства Олешко.

Другие детали Аброськин не сообщил.

На сайте Госпогранслужбы появилось сообщение, что подозреваемый пытался улететь рейсом Харьков-Стамбул.

“Во время проверки документов гражданина Украины 1984 года рождения правоохранители выяснили, что это лицо находится в розыске по ст.115 УК Украины (умышленное убийство)”, – добавили в пограничном ведомстве.

Виталия “Сармата” Олешко застрелили 31 июля в Бердянске Запорожской области. Он был добровольцем батальона Донбасс, участвовал в боях за Иловайск.

Суд 3 августа арестовал на 60 дней без права выйти под залог четырех подозреваемых в убийстве Олешко: Артема Матюшина (опознан как непосредственный убийца), Николая Ломаку (был за рулем Таврии, на которой Матюшин скрылся с места преступления), Александра Обухова (был за рулем автомобиля Mazda, на котором передвигались подозреваемые и на каком следили за Олешко) и Максима Владимиренкова (находился в автомобиле Mazda, куда пересели подозреваемые после убийства Олешко).

Ранее в Николаеве задержали торговца оружия.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube