В Киеве поймали трех «экстрасенсов», которые требовали за «услуги» до 60 тысяч долларов


10:4107.12.2018

Правоохранители задержали в Киеве трех человек – “экстрасенсов”- аферистов.

Об этом сообщает полиция Одесской области в Facebook.

“Работниками одесского Управления стратегических расследований совместно с сотрудниками Департамента стратегических расследований НПУ и управления “КОРД” ГУЧП в Одесской области задержаны три члена преступной группы, которые разыскивались правоохранительными органами за совершение мошеннических действий”, – говорится в сообщении.

В полиции отметили, что больше двух лет члены группы обманывали граждан под видом экстрасенсов, стоимость их “магических” услуг составляла от 40 до 60 тысяч долларов.

“Когда обманутые жертвы, не чувствуя никакого положительного влияния на свою жизнь, требовали вернуть деньги, аферисты угрожали им “кармической” расправой. Одна из таких пострадавших обратилась за помощью к правоохранителям”, – уточняется в сообщении.

Летом этого года четверо членов группы были арестованы, а еще трое аферистов, пытаясь избежать наказания, скрывались от органов досудебного следствия.

Теперь 40-летняя “целительница” и двое ее коллег-аферистов, 1987 и 1988 г.р., задержаны в столице. По месту жительства одного из участников группы были изъяты патроны калибра 7.62 мм, которые направлены на экспертизу.

Ранее, представляясь «полицейскими» и «работниками банка», аферисты похитили у николаевцев больше 100 тысяч гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube