В Европе и Южной Америке правоохранители задержали 90 человек в ходе масштабной спецоперации против итальянской мафиозной группировки “Ндрангета”


22:2205.12.2018

Сотни полицейских приняли участие в операции в Бельгии, Италии, Германии и Нидерландах, а также в небольшой стране Суринам (на северо-восточном побережье Южной Америки).

Об этом сообщает британское агентство ВВС, пишут Буквы.

Согласно сообщению Европола, мафиозная организованная преступная группа “Ндрангета” является одной из самых мощных преступных сетей в мире и контролирует большую часть торговли кокаином в Европе. Кроме того, ее члены замешаны в отмывании денег, взяточничестве и насильственных действиях.

Операция под кодовым названием “Pollino” стала самой крупной в Европе. Помимо десятков арестов, было изъято более 3 тонн кокаина и 140 кг экстази.

Расследование стартовало в 2014 году в Нидерландах. Тогда следователи начали изучать деятельность итальянских ресторанов в связи с возможным отмыванием денег.

“Ндрангета” считается крупнейшей мафиозной организацией Италии. Данная группировка контролирует торговлю наркотиками, преимущественно кокаином, в том числе обеспечивает каналы поставок в Европу из Южной Америки. Считается, что “Ндрангета” контролирует до 80% торговли кокаином в Европе и насчитывает около 6000 членов.

Как сообщало «Інше ТВ», Со своим. Бразилец приехал в Киев с 4 кг кокаина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube