Двое жителей Вознесенска, ворвавшихся в дом и ограбивших пожилых женщину и мужчину, «отсидят» реальные сроки


12:2627.11.2018

Вознесенская местная прокуратура Николаевской области поддержала государственное обвинение в уголовном производстве в отношении двух жителей города Вознесенска, которые 27 июля 2018 в г. Вознесенск совершили разбойное нападение на семью пожилых людей.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что примерно в 03.00 двое злоумышленников в возрасте 24 и 58 лет по предварительному сговору проникли в дом 88-летней женщины и ее 63-летнего сына и с использованием ножа совершили разбойное нападение на потерпевших. После чего открыто завладели денежными средствами и их имуществом на общую сумму почти 18 тыс грн.

Действия правонарушителей квалифицированы по ч.3 ст. 187 УК Украины (нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенный с проникновением в жилище).

Обвиняемые приговорены к реальной мере наказания.

В частности, 24-летний ранее судимый обвиняемый, который в полном объеме и добровольно возместил пострадавшим нанесенные убытки, искренне раскаялся и активно способствовал раскрытию преступления, судом признан виновным по ч.3 ст. 187 УК Украины, ему назначено наказание с применением ч.ч.1, 2 ст. 69 УК Украины в виде 4 лет лишения свободы без конфискации имущества.

Другой обвиняемый – 58-летний ранее судимый за совершение преступлений против собственности, учитывая его категорическое непризнание вины в инкриминируемом ему преступлении, судом признан виновным по ч.3 ст. 187 УК Украины и назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с конфискацией всего его имущества. Согласно ч.1 ст. 71 УК Украины к назначенному наказанию частично присоединена неотбытая часть основного наказания по приговору суда от 14.06.2018 и окончательно к отбыванию наказания обвиняемому назначено 8 лет лишения свободы с конфискацией всего его имущества.

Как сообщало Інше ТВ, На Николаевщине задержали группу гастролеров-грабителей, которые подозреваются в разбойных нападениях в трех областях Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube