Три тонны чугуна вчетвером украли на заводе в Первомайске


06:4227.11.2018

В Первомайске участковые полицейские задержали четверых мужчин, подозреваемых в краже чугуна с предприятия.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции в Николаевской области.

В воскресенье, 25 ноября, около 4:00 утра злоумышленники прибыли на охраняемую территорию одного из промышленных предприятий города на малотоннажном грузовике и проникли внутрь. На кражу они взяли с собой полимерные мешки, в которые загрузили почти 3200 кг чугуна, переработанного в пирамиды, и перебросили их через забор. Только воры начали складывать краденое в автомобиль, их задержали местные полицейские.

Задержанными оказались четверо местных жителей в возрасте от 21-го до 32-х лет. Двое из них ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за совершение имущественных преступлений.

Три тонны чугуна вчетвером украли на заводе в Первомайске 1

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 3 статьи 15 («Покушение на преступление») части 3 статьи 185 Уголовного Кодекса Украины («Кража»), наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.

Злоумышленники были задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины, по согласованию с прокуратурой им уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения

Напомним, у депутата Николаевского горсовета Дюмина, пока он отдыхает за границей, украли машину, которой не было в декларации



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube