Полиция задержала одного из разбойников, которые вчера ограбили дом жителя Новодесского района


15:0424.11.2018

Вчера, 23 ноября в с. Баловное Новоодесского района на Николаевщине группа лиц в масках вместе с 32-летним местным жителем ворвались в дом потерпевшего, выбив дверь, избили и отобрали у счет вымышленного долга технику хозяина: телевизор, обогреватель, мобильный телефон. Также упаковали на вынос газонокосилку и пылесос, однако забирать передумали.

29-летнему домовладельцу удалось вырваться из рук злоумышленников и добежать до соседей просить помощи. Так преступники скрылись на автомобиле ВАЗ-2109 с имуществом пострадавшего.

Мужчину, который организовал разбойное нападение, оперативники разыскали в течение нескольких часов, и задержали его в с. Матвеевка в порядке ст. 208 УПК Украины, сообщают в ГУ ГНА Николаевской области.

Также полицейские установили и других фигурантов разбоя, сейчас принимаются меры по их задержанию. Часть техники, отобранной у заявителя, правоохранители изъяли.

Следователи Новоодесского отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 3 ст. 187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Напомним, на этой неделе в Николаеве неизвестные совершили разбойное нападение на старика-ветерана войны



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube