«Мебельному мошеннику», который обманул семь жителей Первомайска, сообщено о подозрении


14:0012.11.2018

8 ноября сообщено о подозрении 48-летнему жителю города Первомайска, обманувшему 7 жителей города Первомайска под предлогом изготовления мебели, которую и не собирался производить.

Мужчина завладел денежными средствами на общую сумму почти 100 тыс грн.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Как установлено в ходе предварительного расследования, злоумышленник, представляясь самозанятым лицом, предоставляющим услуги по изготовлению под заказ бытовой мебели и изделий из древесины, в период с марта 2014 г. по апрель 2018 г. получал от потерпевших материал – древесину – для их изготовления и денежные средства в виде задатка на приобретение материалов и работ. В то же время работу по изготовлению мебели не проводил, изготовленный товар заказчикам не передавал, а средства и материалы присваивал.

Злоумышленнику сообщено о подозрении по ч. ч. 1, 2 ст. 190 УК Украины – завладение чужим имуществом или приобретение права на имущество путем обмана или злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, или такое, что нанесло значительный ущерб потерпевшему.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Расследование продолжается.

Как сообщало Інше ТВ, Афера! Николаевские правоохранители задержали банду автопродавцов-мошенников — граждане отдали им более 4 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube