Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель


14:4624.10.2018

Досудебным следствием установлена ​​причастность мужчины к краже 260 метров телефонного кабеля, принадлежащего ПАО «Укртелеком».

По согласованию с прокуратурой следователи сообщили 34-летнему жителю соседней области о подозрении по трем эпизодам его преступной деятельности. Продолжаются следственные действия. Сумма нанесенного материального ущерба устанавливается.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

34-летний ранее судимый за имущественные преступления житель Одессы приезжал в Вознесенск исключительно с целью совершения краж.

С помощью плоскогубцев и ножа злоумышленник срезал закрепленный на электроопорах телефонный кабель, относил на местное кладбище, отделял металлический стержень от изоляционного материала и сдавал на металлолом. Получив деньги, вор на электричке возвращался в родной город.

Так продолжалось в течение нескольких месяцев, пока его не задержали полицейские Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области сразу после совершения им очередного преступления.

Получив сигнал о краже, правоохранители немедленно отправились на место и через несколько минут отработки прилегающей территории установили и в дальнейшем задержали в порядке ст. 208 УПК Украины причастного к преступлениям гражданина. Полицейские изъяли у злоумышленника инструменты, а также фрагменты только что срезанного им кабеля.

По согласованию с прокуратурой задержанному сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража». Согласно санкции инкриминируемой статьи, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Полицейские проверяют злоумышленника на причастность к совершению аналогичных уголовных правонарушений. Мера пресечения избирается.
Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель 1

Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель 3

Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель 5

Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель 7

Одессит приезжал на Николаевщину красть телефонный кабель 9
Как сообщало Інше ТВ, Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube