Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель


17:3505.10.2018

На пульт полиции охраны поступил сигнал «Тревога». На заводе, который почти полгода не работает, появились «посетители» – сработали датчики движения.

Меньше тридцати минут понадобилось полицейским охраны, чтобы выяснить причину срабатывания и установить личности незваных на объекте гостей.

Об этом сообщили в управлении полиции охраны в Николаевской области.

Получив сообщение о том, что на объекте сработала охранная сигнализация, группа реагирования полиции охраны немедленно прибыла по указанному адресу. Во время осмотра территории бывшего завода полицейские обратили внимание на дым, который шел из окна второго этажа, а по воздуху распространялся едкий запах горящей резины.

– В одном из помещений мы увидели тлеющие провода и приняли меры к ликвидации пожара, – рассказал младший инспектор группы реагирования сержант полиции Агамир Бадалян.

При дальнейшем осмотре здания в одном из помещений правоохранители обнаружили трех мужчин, двое из которых пытались срезать электрические кабели, а еще один их поджигал. Полицейские задержали непрошеных гостей и вызвали на место происшествия следственно-оперативную группу Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области.

– Мы и не подозревали, что заброшенная территория может охраняться полицией, – удивился один из воров.

Установили, что задержанные – жители Николаева 1971, 1987 и 1993 годов рождения – ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Следственным отделением Центрального отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительная квалификация данного преступления – ч.1 ст.15 (покушение на преступление) и ч.2 ст.185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель 1

Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель 3

Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель 5

Не работающее – не значит не охраняемое: в Николаеве на заброшенном заводе поймали воров, вырезавших кабель 7
Как сообщало Інше ТВ, Неизвестные украли в Николаеве кабель из системы освещения двух парков. Власти хотели запустить ее ко Дню города



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube