Суд снял электронный браслет с Насирова


21:2128.09.2018

Шевченковский районный суд Киева продлил процессуальные обязанности в рамках меры пресечения бывшему главе Государственной фискальной Украины Роману Насирову, однако не продлил обязанности в части ношения электронного браслета. Об этом сообщает “Судовий репортер“.

По решению суда Насиров обязан сдать загранпаспорта, не может без разрешения выезжать за пределы Киевской области, должен являться в суд. Обязанности были применены после того, как его семья внесла 100 млн гривен залога.

Напомним, ранее суд обязал Насирова носить электронный браслет еще 2 месяца. Экс-главе ГФС также нельзя оставлять без разрешения Киевскую область и общаться с другими фигурантами производства. Он обязан являться по первому вызову суда или правоохранителей.

Отметим, что 10 ноября прошлого года Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) передала в суд обвинительный акт в отношении Насирова.

По версии следствия, Насиров в период с мая 2015 года по март 2016 года принял ряд незаконных решений о рассрочке сумм платежей по рентной плате за пользование недрами для компаний, задействованных в так называемой газовой схеме Онищенко, на общую сумму 2,019 млрд грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube