В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС


15:4328.09.2018

Как сообщало Інше ТВ, в конце августа в Ингульском районе Николаева зарезали мужчину — полиция разыскивает убийцу.

Тогда по указанному факту следователи открыли уголовное производство (ч. 1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство») и начали расследование.

Как сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области, почти сразу оперативники установили личность погибшего – это был 37-летний местный житель, который проживал неподалеку. Убийца ничего не отнял у потерпевшего, при нем остались личные вещи и деньги, поэтому правоохранители рассматривали различные версии и мотивы преступления, и для того, чтобы опровергнуть или подтвердить каждую из них, провели целый комплекс следственно-оперативных мероприятий. Над раскрытием работали оперативные сотрудники Ингульского отдела полиции и Управления уголовного розыска.

В результате 26 сентября 35-летний злоумышленник, причастный к убийству николаевца, был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. По месту его проживания, на дачном участке в Корабельном районе, во время санкционированного судом обыска полицейские нашли предмет, похожий на пистолет Макарова с признаками переделки, и восемь патронов к нему, пистолет ТТ, стартовый пистолет и шесть самодельных патронов калибра 9 мм. Задержанный объясняет, что оружие и боеприпасы привез из зоны проведения операции Объединенных сил. Сейчас эта информация проверяется.

В автомобиле злоумышленника ВАЗ-2104 правоохранители обнаружили нож. По словам владельца авто, именно им он и совершил убийство. Также мужчина рассказывает, что нанести смертельные ножевые ранения нетрезвому знакомому его сподвигли внезапно возникшие неприязненные отношения.

Орудие преступления, оружие, патроны и другие вещественные доказательства сотрудники полиции изъяли и направили на экспертизу.

По процессуальным руководством прокуратуры задержанному уже сообщено о подозрении в совершении убийства и в ближайшее время будет избираться мера пресечения. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Вопрос о привлечении мужчины к ответственности за незаконное обращение с оружием и боевыми припасами будет решаться после проведения соответствующего исследования.

Расследование продолжается, в ходе которого будут устанавливаться все обстоятельства убийства и причины его совершения.
В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС 1

В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС 3

В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС 5

В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС 7

В Николаеве нашли убийцу 37-летнего горожанина. А при нем – пистолет из зоны ООС 9



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube