Аброськин о покушении на Михайлика: есть наработки и это преступление будет раскрыто


09:4325.09.2018

В полиции уверяют, что дело о покушении на руководителя одесской городской организации партии “Сила людей” Олега Михайлика будет раскрыто.

Об этом первый заместитель главы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин написал в facebook.

Он сообщил, что с первых часов после нападения на одесского общественного активиста Олега Михайлика была создана усиленная следственно-оперативная группа, в которую вошли опытные оперативники и следователи.

“Эти действия позволили собрать необходимую доказательную базу, которая в настоящее время позволяет сказать, что есть уже некоторые наработки и это преступление будет раскрыто”, – заявил он.

Как сообщалось, вечером 22 сентября неизвестные совершили нападение на одесского общественного активиста, главу городской организации партии «Сила людей» О.Михайлика. Пострадавший с огнестрельными ранениями госпитализирован в Еврейскую больницу Одессы.

По данному факту открыто уголовное производство по ст.15 и ст.115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Следствие не называет основной версии преступления, рассматриваются все версии – от бытовой до тех, которые могут быть связаны с общественной деятельностью О.Михайлика.

24 сентября начальник Главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области Дмитрий Головин сообщил, что следствие рассматривает пять версий покушения на активиста О.Михайлика в Одессе, а орудие преступления пока не установлено.

В свою очередь в посольстве США в Украине рассчитывают на быстрое и прозрачное расследование нападения на одесского активиста Олега Михайлика и других подобных случаев.

Нападение на Михайлика квалифицируют как покушение на убийство.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube