Задержание ветерана АТО Ананьева: полиция разъяснила причины


14:3911.09.2018

Полиция разъяснила причины задержания ветерана АТО, бывшего десантника 25-й бригады, блогера и писателя Валерия Ананьева, которое произошло вчера, 10 сентября. По версии правоохранителей, в январе 2016 года во время тренировки в спортзале в поселке Гвардейское “между двумя мужчинами произошел конфликт, словесная перепалка переросла в драку, один мужчина несколько раз ударил второго в лицо”.

У потерпевшего диагностировали кровоизлияние вокруг глаз, ушиб головного мозга первой степени, перелом костей носа со смещением.

Ранее спикер полиции Днепропетровской области Анна Старчевская сообщила, что Ананьев задержан для проведения следственных действий по уголовному делу, открытому по ч. 2 ст. 122 УК.

Пресс-служба полиции Днепропетровской полиции уточнила, что дело переквалифицировали по ч.1 ст.122 УК – умышленное средней тяжести телесное повреждение.

Полиция утверждает, что Ананьев в марте этого года не явился в органы досудебного следствия, его близким родственникам вручили письменное сообщение о подозрении. Потом в апреле Ананьева объявили в розыск, а в июне суд вынес предписание на принудительное задержание для избрания меры пресечения.

Задержанный сейчас находится в отделении, телефон при нем.

“Официальные объяснения слишком удобные. Сложно понять, как может публичный человек скрываться от следствия. (…) По делу, по которому меня задержали, была куча нарушений со стороны следствия. А по самому обвинению куча вранья, которое им еще нужно доказать в суде”, – написал Ананьев в Facebook.

Заседание суда по избранию меры пресечения должно пройти сегодня.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube