Мэру Ужгорода вручили подозрение по делу о присвоении более 6,5 млн грн


21:1129.08.2018

В среду, 29 августа, городскому главе Ужгорода Богдану Андрееву вручили подозрение по делу о реконструкции культурно-исторического центра Совиное гнездо.

Как сообщает Zak-Insider, мэру Ужгорода инкриминируют ч.5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

По данным издания, речь идет о присвоении почти 6,56 млн грн во время реконструкции Совиного гнезда. Средства на капитальный ремонт культурно-исторического центра были выделены из бюджета города и грантовых организаций.

В пресс-службе Ужгородского горсовета изданию Mukachevo.net сообщили, что прокурорам в ближайшее время передадут официальную техническую документацию, подтверждающую отсутствие материального ущерба, которые могли б вызвать финансовый ущерб государству или общине города.

В мэрии добавили, что все тендерные процедуры по реконструкции Совиного гнезда были проведены и работы начаты до вступления Богдана Андреева в должность городского главы Ужгорода.

Ранее начальник донецкого облуправления Гоструда попался на взятке в 1 миллион гривен.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube