Семье погибшего в Харькове полицейского выплатят 1,3 млн гривен


22:2320.08.2018

Семье 29-летнего патрульного полицейского Дмитрия Кириенко, который погиб ночью 20 августа под Харьковским горсоветом, Министерство внутренних дел выплатит компенсацию в сумме 1,3 млн гривен.

Об этом сообщил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко.

“Семье погибшего патрульного Дмитрия Кириенко МВД будет выплачена компенсация в сумме 1 321 500 гривен. Столько предусмотрено Законом в случае гибели полицейского”, – написал Геращенко в твиттере.

Напомним, ночью возле здания городского совета Харькова вооруженный мужчина открыл стрельбу, в результате погиб патрульный Дмитрий Кириенко и получил ранения охранник.

Личность стрелявшего пока точно не установлена, но полиция проверяет версию о том, что это местный житель, 1959 г.р., ранее не привлекался к уголовной ответственности.

Следствие уверено, что стрелявший был один, сообщников у него не было. Предварительно в крови стрелявшего обнаружено более 2 промилле алкоголя.

На месте происшествия найдены два стартовых пистолета, переделанные под боевые, и 26 гильз. Предварительно установлено, что патроны не боевые, а также сделаны кустарным способом.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube