Футболисты ровенского “Вереса” избили таксиста, отказавшись ему платить


12:2014.08.2018

Трое профессиональных футболистов клуба Второй лиги чемпионата Украины – ровенского “Вереса” в ночь на 11 августа избили таксиста у себя в городе, отказавшись платить за предоставленную услугу, сообщается на официальном сайте патрульной полиции Ровно в facebook.

В патрульную полицию обратился водитель такси. Вскоре были найдены и нападавшие, которые были опознаны потерпевшим, хотя подозреваемые и отрицали свою вину.

— 21-летних и 25-летнего жителей патрульные задержали, освидетельствовали на состояние алкогольного опьянения в медицинском учреждении и передали следователям для установления обстоятельств дела и привлечения виновных к ответственности. Они были в состоянии опьянения, каждый из них надул больше одного промилле (норма в Украине – не более 0,2 промилле, – ред), – сообщила инспектор патрульной полиции области Александра Холова.

Позже местные СМИ опознали в нападавших игроков “Вереса” – Антона Котляра, Виктора Барабаша и Дмитрия Заикина. В полиции подтвердили их имена и даты рождения.

В клубе оперативно отреагировали на инцидент и на своем официальном сайте объявили о расторжении контрактов со всеми тремя исполнителями “за нарушение спортивного режима, нарушение условий контракта и попытку скрыть свое участие в инциденте”.

Ранее сообщалось, что ФК Львов будет выступать в Премьер-лиге вместо Вереса.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube