В Малави журналистов BBC приняли за ритуальных убийц и атаковали


13:1514.08.2018

Жители африканской деревни на севере Малави напали на команду документального проекта ВВС Africa Eye, когда журналисты расследовали серию загадочных убийств детей в регионе.

Об этом сообщает Лига.

Согласно сообщению, местные жители приняли журналистов за ритуальных убийц во время их встречи с предполагаемыми злоумышленниками.

В понедельник, 13 августа, телеканал опубликовал видеозапись, которую подготовили авторы проекта. На видео слышно, как на журналистов съемочной группы Анаса Аремейо, Генри Мханго и Дариуса Базаргана нападают местные, а те убегают с криками “Они собираются убить нас”.

Отмечается, что в итоге одному из корреспондентов ножом порезали костюм, однако никто серьезно не пострадал.

Также сказано, что жители Малави в убийствах детей винят последователей черной магии “мути”, которые расчленяют своих жертв и продают части их тел состоятельным клиентам как амулеты.

В ходе расследования журналисты Би-би-си Африка под прикрытием встретились с одним из знахарей “мути” и его сообщником, чтобы договориться о “сделке”. В это время ворвались жители деревни и стали угрожать мачете, ножами, дубинками и камнями журналистам, которых приняли за убийц. Стычки избежать не удалось, не смотря на то, что работники СМИ показали пресс-карты и просили вызвать полицию.

Ранее сообщалось, что в Эфиопии откроют визовый центр Украины.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube