Грабеж средь бела дня: на Николаевщине двое молодых людей забрали металл у односельчан, а вырученные за него деньги пропили


19:3424.07.2018

Сообщение о том, что двое злоумышленников проникли на территорию частного домовладения и завладели металлическими изделиями в с. Константиновка, поступило в Арбузинское отделение полиции днем ​​21 июля.

Заявитель рассказал, что его жена увидела, как молодые люди взяли металлическую трубу и несколько прутьев длиной в два метра, но на требование оставить чужое имущество и уходить никак не отреагировали, спешно покинув место преступления.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

В течение нескольких часов после получения вызова полицейские установили личности преступников и их место нахождения. Выяснилось, что после совершения грабежа двое жителей этого же села 24 и 27 лет, которые ранее уже привлекались к ответственности за совершение имущественных преступлений, продали украденное за 135 гривен и потратили деньги на спиртное.

Находясь в состоянии опьянения, мужчины оказали сопротивление полицейским, хватая за одежду и выражаясь в их адрес бранью, и, угрожая физической расправой, пытались убежать. Однако были задержаны и доставлены в отделение полиции.

Обоих молодых людей следователи задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж» и ч.1 ст. 345 УК Украины «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа», санкции которых предусматривают наказание от исправительных работ до лишения свободы на срок от четырех до восьми лет.

Судом злоумышленникам избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Сейчас правоохранители проверяют причастность злоумышленников к совершению аналогичных преступлений на территории района.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве неизвестный в балаклаве ограбил ломбард — вынес тысячу гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube