В Лос-Анджелесе преступник взял в заложники покупателей магазина. Один человек погиб


08:5222.07.2018

Молодой мужчина взял в заложники десятки человек в продуктовом магазине сети Trader Joe’s в Лос-Анджелесе.

Об этом пишет politeka.

Известно, что все началось с погони полицейских за подозреваемым водителем автомобиля. Американские СМИ пишут, что машина попала в аварию, ее водитель выскочил из салона, открыл стрельбу по полиции и скрылся в магазине.

Преступник удерживал людей в магазине почти три часа. За оружие он взялся после семейной ссоры. После того, как он выстрелил в свою бабушку и еще одну женщину, молодой человек скрылся на автомобиле со второй жертвой — с этого момента и началась погоня, которая закончилась в магазине.

Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти и начальник городской полиции Майкл Мур сообщили, что мужчина, который захватил заложников в Trader Joe’s, уже сдался полиции. Однако до этого он успел убить одного человека.

«Злоумышленник был ранен в левую руку. Мы с прискорбием информируем о гибели одного человека в магазине, пожарные вытащили раненную женщину из помещения наружу и доставили ее в больницу, где была зафиксирована ее смерть», – сказал Гарсетти.

По словам мэра города, первоначально в Trader Joe’s находились от 40 до 50 покупателей и сотрудников магазина.

«Одни смогли спрятаться, дожидаясь помощи, другие выбрались наружу самостоятельно или с помощью полиции Лос-Анджелеса, кого-то подозреваемый выпустил на свободу сам», – добавил он.

По словам шефа полиции, злоумышленник добровольно решил сдаться, попросил у переговорщиков наручники и сам заковал себя.

Как сообщало «Інше ТВ», В Москве задержали мужчину, который захватил в магазине заложницу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube