На Николаевщине полиция выявила похитителей моркови


17:0220.07.2018

Полицейские Группы быстрого реагирования полиции Витовского отделения Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области во время патрулирования заметили подозрительный автомобиль и решили его проверить. Подойдя к машине, правоохранители увидели, что в салоне находится четверо мужчин и мешки. На вопрос правоохранителей, что именно находится в мешках, мужчины начали нервничать, и сообщили, что купили морковь у неизвестного на поле, расположенном между селами Полигон и Водник Витовского района.

Как указано в сообщении отдела коммуникации ГУ НП Николаевской области, решив проверить информацию, полицейские вместе с мужчинами прибыли на указанное место и, как оказалось, морковь была похищена.

Правоохранители выяснили, что к организации кражи причастны 46-ти и 35-летний жители Николаева, которые подговорили еще двух наглядно знакомых мужчин за небольшую плату якобы только вырвать на поле морковь.

Морковь весом более 330 кг изъята и возвращена владельцу.

Следственным отделением Витовского отделения полиции начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста на срок от трех до шести месяцев или ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.

Решается вопрос об объявлении злоумышленникам о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что в Николаеве патрульные задержали похитительницу трех комплектов постельного белья



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube