Суд оставил под стражей подозреваемого в организации нападения на ромов под Львовом


21:5605.07.2018

Апелляционный суд Львовской области отклонил ходатайство адвоката подозреваемого в организации нападения на ромское поселение на окраине Львова Андрея Тычки, в результате которого погиб мужчина.

Как сообщает издание Tvoemisto.tv, адвокат Иван Яцишин ходатайствовал об изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест.

Отмечается, что адвокат апеллировал к тому, что подозреваемый согласился содействовать следствию, не собирается покидать пределы страны или скрываться от органов следствия. Яцишин сообщил, что Тычка признал вину в совершении преступления, предусмотренном ч.4 статьи 296 УК (хулиганство с применением огнестрельного или холодного оружия). Он также отметил, что 20-летний подозреваемый имеет положительные характеристики с места учебы и ранее не был судим.

В свою очередь, прокурор Юрий Матлах заявил о том, что Тычка не сотрудничает со следствием и отказался от дачи показаний: “Считаем, что подозреваемый может оказать давление на других подозреваемых с целью перекладывания на них вины”, – заявил прокурор.

Поэтому Апелляционный суд постановил оставить без изменений решение Пустомытовского райсуда об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога. Сегодня также состоится рассмотрение еще трех апелляций от подозреваемых в нападении на лагерь ромов.

Ранее в США отреагировали на нападение на лагерь ромов во Львове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube