Сотрудники правоохранительных органов Колумбии изъяли более 5 т кокаина у бывших повстанцев из Революционных вооруженных сил страны


09:5330.06.2018

Наркотики обнаружили в ходе спецоперации, которая продолжалась менее 24 часов в муниципалитете Тумако в западном департаменте Нариньо.

Об этом сообщает глава национальной полиции Хорхе Эрнандо Ньето, передает УНН со ссылкой на Twitter полицейского.

Ньето добавил, что склад с кокаином принадлежал организованной преступной группировке Guacho, в котором находятся бывшие повстанцы.

В мае военнослужащие ВМС Колумбии изъяли у членов FARC 932 кг кокаина, который перевозился на судне Dona Eli у устья реки Мика в юго-западном муниципалитете Лопе де Мика. Груз наркотиков должны были доставить в страны Центральной Америки.

Леворадикальная повстанческая группировка FARC была создана в Колумбии в 1964 году после начала гражданской войны. В 2001 году Госдепартамент США внес FARC в список террористических организаций, позже группировка попала в аналогичный список Евросоюза. За время войны погибли 260 000 человек, еще 6 млн колумбийцев стали беженцами. В сентябре 2016 власти страны подписали договор о прекращении огня с повстанцами. В октябре FARC зарегистрировала собственную политическую партию в Колумбии под названием “Общая революционная альтернативная сила”.

Как сообщало «Інше ТВ», Трамп помиловал женщину, которая перевезла контрабандой около 3-х тысяч килограммов кокаина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube