Дело приторговывавшего коноплей полицейского рассмотрит Центральный суд Николаева


17:3923.06.2018

Как сообщало «Інше ТВ», На Николаевщине участковый полицейский подхалтуривал торговлей марихуаной.

16 января 2018 года во время очередного сбыта наркотического вещества лейтенанта полиции задержали следственным отделом прокуратуры области совместно с работниками внутренней безопасности в Николаевской области Национальной полиции Украины.

В настоящий момент следственным отделом прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в этом уголовном производстве, сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Правоохранители установили четыре эпизода преступной деятельности лейтенанта полиции, в результате чего он сбыл каннабис общим весом 54 гр.

После задержания к подозреваемому была применена мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога размере 140 960 грн.

С момента внесения на счет Территориального управления Государственной судебной администрации определенной судом суммы денежных средств лейтенант находился под залогом. С должности он был уволен по распоряжению Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

По результатам досудебного расследования его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 307 УК Украины как незаконное приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, а также незаконный сбыт особо опасного наркотического средства.

Сегодня, 23 июня, обвинительный акт направлен в Центральный районный суд г.. Николаева.

Справка: санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube