В Николаеве задержали автомобиль с 11 тыс.литрами контрабандного спирта


20:5721.06.2018

В ходе проведения операций «Акциз-2018», «Курорт-2018» и «Рубеж-2018» Главным управлением ГФС в Николаевской области совместно с Николаевской таможней ГФС, Управлением патрульной полиции в Николаевской области и Государственной пограничной службой выявлено очередной факт незаконного оборота подакцизных товаров.

Как сообщил начальник оперативного управления Главного управления ГФС в Николаевской области Владимир Федорук, с целью проверки оперативной информации относительно незаконной перевозки спирта, в г. Николаеве остановлен грузовой автомобиль «Renault Premium», за рулем которого находился местный житель.

При осмотре грузовика выявлено и изъято 11 тыс. литров спирта в пластиковых емкостях, на сумму свыше 3 млн. грн., который по предыдущей информации был ввезен на территорию Украины вне таможенного контроля, для дальнейшей реализации.

В Николаеве задержали автомобиль с 11 тыс.литрами контрабандного спирта 1

По данному факту следственным управлением финансовых расследований Главного управления ГФС в Николаевской области расследуется уголовное производство по признакам ч.1 ст. 204 Уголовного кодекса Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 17000 грн. до 34000 гривен.
Проводятся дальнейшие следственные действия.

Напомним, сегодня Кабмин принял решение о расширении контроля полиции над таможней



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube