Нападение на таксиста с молотком: 21-летний цыган из Первомайска «отсидит» 9 лет


13:3818.06.2018

Как сообщало Інше ТВ, Семь лет тюремного заключения получила девушка за нападение на таксиста.

Теперь тюремный срок получил и ее сожитель-подельник.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Первомайской местной прокуратурой в Веселиновском районном суде доказана вина 21-летнего мужчины цыганской национальности, жителя г. Первомайск, в совершении вместе с сожительницей угона транспортного средства “ВАЗ-2110” в августе 2016 года в г. Первомайск.

В ходе судебного разбирательства установлено, что с целью завладения транспортным средством, мужчина вместе со своей сожительницей вызвали автомобиль «такси». Выехав за город, женщина молотком начала наносить удары по голове водителю такси, а в настоящее время обвиняемый, сидя на переднем сиденье, начал наносить удары по туловищу водителю. Пострадавшему удалось вырваться из автомобиля, оставив транспортное средство для наживы последним.

Действия злоумышленника квалифицированы по ч. 3 ст. 289 УК Украины, как незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц, соединенное с насилием опасным для здоровья потерпевшего и по ч.2 ст.185 УК Украины как тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное по предварительному сговору группой человек.

Благодаря четкой позиции государственного обвинителя и достаточной доказательной базе вина злоумышленника доказана в полном объеме.

Веселиновский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступлений и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube