СБУ открыла уголовное производство из-за публикации СМИ “тревожного списка”


08:0006.06.2018

Служба безопасности открыла уголовное производство из-за обнародования СМИ списка потенциальных 47 жертв.

Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

“Сотрудники Главного следственного управления Службы безопасности Украины открыли уголовное производство по факту разглашения сведений досудебного расследования. Правоохранители установили, что на странице одного из интернет-изданий размещены публикации с перечнем лиц, данные о которых есть в материалах ранее открытого уголовного производства”, – говорится в сообщении .

В СБУ отмечают, что в публикации “указаны фамилии граждан Украины и иностранных государств, которых планировалось физически уничтожить в результате террористических актов на территории нашей страны”.

“При этом соответствующие данные любому, в том числе автору публикации вышеупомянутого интернет-ресурса на разглашение указанных сведений органом досудебного расследования и процессуальным руководителем не предоставлялись”, – отмечают в Службе безопасности.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 387 Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

Напомним, Бабченко готов дать эксклюзивное интервью СМИ за $50 тысяч. Первым на предложение откликнулся телеканал «Россия».



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube