В Николаеве оперативники перекрыли межрегиональный канал сбыта амфетамина в особо крупных размерах


20:0104.06.2018

Николаевец организовал и привлек к преступному бизнесу так называемых «закладчиков». Сбывал психотроп в особо крупных размерах с помощью мессенджера. В сообщениях указывал название психотропного вещества и цены. После оплаты товара, по требованию организатора, «закладчики» оставляли заказ в разных местах хранения на территории Николаева и Николаевской области, а также в других городах страны, о чем потом подросток сообщал клиентам. Деньги за амфетамин злоумышленник получал на специально открытый для этих целей банковский счет. Стоимость одной дозы составляла от 350 до 500 гривен.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП Николаевской области.

3 июня сотрудники Центрального отдела полиции провели по месту жительства юноши санкционированный обыск, где обнаружили и изъяли около 300 г амфетамина и прекурсоры для изготовления психотропного вещества. Общая стоимость изъятого по ценам черного рынка составляет более 170 000 гривен.

В Николаеве оперативники перекрыли межрегиональный канал сбыта амфетамина в особо крупных размерах 1

В Николаеве оперативники перекрыли межрегиональный канал сбыта амфетамина в особо крупных размерах 3

Изъятый ​​психотроп правоохранители направили на экспертизу.

Следователями Центрального отдела полиции начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 307 УК Украины «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Сейчас ожидаются выводы экспертизы, после чего будет решаться вопрос о сообщение злоумышленнику о подозрении в совершении преступления и возможна переквалификация события на ч. 3 ст. 307 УК Украины.

Продолжается расследование, в ходе которого полицейские будут устанавливать всех причастных к распространению амфетамина лиц, пути получения дельцом психотропного вещества, а также другие каналы сбыта.

Напомним, в Алжире нашли 700 кг кокаина из Бразилии в партии мяса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube