Мэр Дрогобыча ударил в лицо активиста. Но потом извинился


20:3604.06.2018

Мэр Дрогобыча (Львовская область) Тарас Кучма в ходе перепалки с одним из представителей местной общины ударил его в лицо.

Видео инцидента доступно в сети.

Спор касался вывоза мусора из города. В ответ на обвинения в свой адрес Кучма заявил, что его оппонент “лгун и подлец”. Тот отреагировал в духе “сам такой”. В ответ мэр ударил мужчину кулаком в лицо и заявил, что будет “наказывать” каждого, кто посмеет его оскорблять.

Вопрос с вывозом мусора является проблемным для Дрогобыча. Накануне местные жители заблокировали вывоз мусора на свалку у поселка Броница в пригороде Дрогобыча.

Позже в Сети было опубликовано видео второго нападения Кучмы на местного активиста.

Как видно на видео, после первой стычки мэр провел переговоры с активистами, и уже выходя из зала увидел мужчину, которого ударил ранее, и опять набросился на него.

Позже городской глава Дрогобыча Тарас Кучма попросил прощения за то, что ударил в лицо мужчину во время встречи с общиной. Об этом он заявил в эфире телеканала “112 Украина“.

“Как городской глава я не имел права так поступать, я уже попросил прощения у всех, в первую очередь, у дрогобычской общины, потому что я ее представляю. Чисто по-человечески, когда вас унижают и постоянно обвиняют в том, чего нет, любые слова в нашем государстве, когда любого оскорбляют и за это не несут никакой ответственности – просто становится страшно…”, – сказал он.

Он добавил, что в обнародованном видео содержится только “нарезка”, а не все обстоятельства.

“Там только нарезка, я думаю, если бы все увидели, что было сказано в мой адрес и что мне еще нашептывали после инцидента, я думаю об этом нельзя и говорить. Я пообещал общине, что больше таких вещей я делать не буду, потому что я их лицо”, – добавил мэр.

Ранее в Киеве мужчина ударил полицейского бейсбольной битой по голове.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube