Участковому, которого задержали за “крышевание” детских электромобилей в центре Николаева, вернули 150 тысяч залога


13:5703.06.2018

Суд облегчил меру пресечения участковому, которого задержали во время получения денег за «крышевание» незаконного проката детских электромобилей в центре Николаева – вместо ареста с залогом в 150 тысяч гривен ему назначили личное обязательство.

Об этом сообщает Преступности.нет со ссылкой на определение Центрального районного суда Николаева

Как известно, старшего лейтенанта полиции задержали на улице Набережной во время получения взятки в 2 тысячи гривен. Также у него обнаружили незарегистрированный пистолет. Согласно материалам следствия, участковый примерно за месяц до задержания получал еще тысячу гривен и требовал такую сумму ежемесячно.

Суд пришел к мнению, что основной свидетель в этом уголовном производстве уже допрошен, поэтому риск влияния на него со стороны обвиняемого исчез. Кроме того, сейчас обвиняемый работает в органах Нацполиции, но никаких действий по влиянию на свидетелей также не совершил. Еще суд отметил его крепкие социальные связи с семьей.

В итоге судья Владимир Алейников принял решение изменить избранную в отношении обвиняемого в незаконном хранении оружия и получении неправомерной выгоды меру пресечения на личное обязательство, а также постановил вернуть ему залог в сумме 150 тысяч гривен.

Напомним, Апелляционный суд снизил залог чиновнику Николаевского горисполкома, которого подозревают с организации банды “черных паспортистов” с 3 млн.грн. до 88 тысяч. Залог уже внесли



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube