На Николаевщине мужчина, напавший в кафе на другого посетителя с ножом, отсидит 7 лет


21:1329.05.2018

Коллегия судей Вознесенского горрайонного суда завершила судебное разбирательство в уголовном производстве в отношении 43-летнего жителя г. Южноукраинска, который совершил покушение на умышленное убийство.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Во время судебного разбирательства установлено, что в январе 2016 года, находясь в одном из кафе г. Южноукраинска, у обвиняемого возник конфликт с посетителем кафе. В ходе конфликта обвиняемый достал нож и нанес множественные удары ножом в область грудной клетки потерпевшего. В результате нападения у пострадавшего было повреждено сердце, он потерял много крови, но благодаря профессиональным действиям врачей его жизнь удалось спасти.

Пытаясь избежать наказания за особо тяжкое преступление, обвиняемый выдвинул в суде свою версию событий и сообщил, что не имел умысла на убийство потерпевшего, а наносил удары последнему хаотично, в ходе драки между ними, чтобы остановить потерпевшего, выкручивал ему стопу ноги.

В то же время, совокупностью представленных доказательств прокурором доказано в суде, что характер, последовательность и динамичность действий обвиняемого, его поведение до, во время и после совершения преступления, локализация телесных повреждений у потерпевшего (все повреждения нанесены в область жизненно важных органов), механизм их причинения , орудия преступления, которым был нож, свидетельствуют об умышленном характере действий обвиняемого, направленных на убийство потерпевшего, однако смерть последнего не наступила лишь в силу обстоятельств, которые не зависели от воли обвиняемого.

Прокурор во время судебных прений ориентировал суд на квалификацию действий обвиняемого по ч.2 ст. 15, ч.1 ст. 115 УК Украины и назначение ему наказания в виде 7 лет лишения свободы. Суд полностью поддержал позицию прокурора.

Как сообщало «Інше ТВ», В Хорватии мужчина с ножом напал на посетителей кафе



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube