В Николаеве суд отправил под домашний арест женщину, которая зарезала сожителя 9 мая


18:3411.05.2018

Следственный судья Центрального районного суда г. Николаева Светлана Скрипченко назначила меру пресечения в виде домашнего ареста женщине, которая убила своего сожителя.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

Согласно ходатайству следствия о мере пресечения, 09 Мая, около 16.20, женщина нанесла три ножевых ранения в область грудной клетки своему сожителю, в результате которых последний скончался.
Прокурор ходатайство поддержал, указав в качестве рисков возможность подозреваемого скрываться от следствия и суда и влиять на свидетеля, который в момент совершения уголовного преступления находилась по месту жительства подозреваемого.

Подозреваемая пояснила, что не намерена убивать сожителя, а лишь пыталась защитить свою жизнь и ее малолетних детей, поскольку потерпевший, находясь в состоянии алкогольного опьянения пытался ворваться в дом, угрожающие ей и детям.

Защитник просила избрать более мягкую меру пресечения.

Исследовав материалы ходатайство, суд установил, что женщина обоснованно подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины.

В то же время, последняя имеет двух малолетних детей 2011 и 2016 рождения, которые нуждаются в постоянном уходе матери, имеет на иждивении нетрудоспособных бабушку и дедушку, прочные социальные связи.

Кроме этого, в ходатайстве не приведено обстоятельств, которые бы доказывали невозможность применения более мягкого пресечения.

Всесторонне исследовав обстоятельства ходатайство, следователь судья приняла отказать в его удовлетворении и избрала меру пресечения в виде домашнего ареста, возложив на подозреваемую обязанности являться по первому вызову прокурора, следователя и суда, сообщать об изменении места жительства, воздержаться от общения со свидетелем, сдать на хранение паспорт для выезда за границу.

Как сообщалось ранееВ Николаеве женщина 9 мая зарезала мужа в пылу ссоры



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube