Задержанным в Николаеве метамфетаминщикам переквалифицировали статью – теперь им грозит до 12 лет тюрьмы


19:2802.05.2018

Как сообщало «Інше ТВ», в ночь на 23 февраля в Николаеве полиция накрыла лабораторию по производству метамфетамина.

В минувший четверг, 26 апреля, следователями СУ Главного управления Нацполиции в области трем жителям г. Николаева сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 307 УК Украины, то есть в сбыте метамфетамина в составе организованной группы.

А это более строгая статья, чем инкриминировалась метамфетаминщикам при задержании – им было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 307 УК Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

В ходе расследования было установлено, что созданная организованная группа была устойчивой, что выражалось в ее длительности, стабильности и сплоченности между собой членов группы, связанных общей целью, единым планом преступной деятельности, распределенными функциями.

В связи с этим процессуальным руководителем и следователями действия подозреваемых переквалифицированы по статье Уголовного кодекса Украины, предусматривающей более строгую ответственность за совершенное преступление – ч.3 ст.307 УК Украины, а именно: незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенное организованной группой, санкция которой предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Расследование продолжается.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube