На Одесской железной дороге больше всего украли грузов с вагонов на николаевских станциях


18:5611.04.2018

В период с 1 по 7 апреля работниками ведомственной военизированной охраны филиала «Одесская железная дорога» раскрыто и предупреждено 8 случаев преступных посягательств на перевозимые грузы и имущество железной дороги на сумму 151,8 тыс. грн., задержано 15 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе ОЖД.

Четыре случая зафиксированы в пределах Херсонской дирекции железнодорожных перевозок, в частности, по станциям Кульбакино, Снигиревка, Николаев (все три – Николаевская область, – прим.ред.) и Херсон-порт. Три случая предупредили в Знаменской дирекции железнодорожных перевозок: станций Знаменка, Красное Озеро и район железнодорожного моста 218 км перегона Помошная – Новоукраинка. Также один случай предупредили на станции Арциз Одесской дирекции железнодорожных перевозок.

Больше всего злоумышленники «интересуются» элементами верхнего строения пути (подкладки, костыли, закладные болты с гайками, балансир стрелочного перевода), грузами из вагонов (чугун, уголь, зерно), кабелем магистральной связи и даже дровами.

Работники ведомственной военизированной охраны слаженно сотрудничали с местными отделами полиции – все задержанные были переданы правоохранителям. Ведется следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», Снова кражи на Одесской железной дороге. На Николаевщине украли с рельсов закладные болты



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube