На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием


14:3703.04.2018

2 апреля оперативники управления уголовного розыска, сотрудники Березанского отделения полиции и взрывотехники в степи между селами Тронка и Даниловка в заброшенной шахте по добыче камня нашли тайник с оружием.

Так обнаружилось более 350 патронов калибра 7.62 мм, 369 патронов калибра 5.45 мм, восемь корпусов от гранаты Ф-1, два корпуса от гранаты Ф-5, три взрывателя к ним, гранатомет (РПГ-22), два килограмма пороха, сигнальные ракеты, дымовая мина и девять капсюлей-воспламенителей.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Вооружение было упаковано в мешки и коробки. Кое-что из изъятого специалисты взрывотехнической службы ГУНП приняли решение уничтожить на месте в связи с риском взрыва во время транспортировки. Все остальное правоохранители направят на экспертное исследование.

Следователи Березанского отделения полиции по факту незаконного обращения с оружием, боевыми припасами и взрывчатыми веществами начали уголовное производство (ч. 1 ст. 263 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Продолжается расследование, в ходе которого полицейские установят все обстоятельства происшествия и лиц, причастных к совершению указанного преступления.

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 1

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 3

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 5

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 7

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 9

На Николаевщине в заброшенной в степи шахте нашли схрон с оружием 11
Как сообщало «Інше ТВ», В Одессе задержали торговцев оружием из АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube