В Одессе задержали торговцев оружием из АТО


11:5129.03.2018

Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов, которые поступали из района проведения антитеррористической операции на Донбассе в Одессу.

Как сообщил пресс-центр управления СБУ в Одесской области, торговлю наладил житель Одессы, который также занимался реставрацией оружия и переделкой травматического и сигнального оружия в боевое с целью продажи. Клиентов мужчина подыскивал на тематических форумах. Среди заказчиков были, в частности, представители криминальных кругов региона.

Оперативники спецслужбы задокументировали несколько фактов незаконной реализации оружия и задержали злоумышленника согласно ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

В Одессе задержали торговцев оружием из АТО 1 В Одессе задержали торговцев оружием из АТО 3 В Одессе задержали торговцев оружием из АТО 5 В Одессе задержали торговцев оружием из АТО 7 В Одессе задержали торговцев оружием из АТО 9

Во время обысков по месту жительства и работы мужчины правоохранители изъяли семь пистолетов и револьверов, три гранаты Ф-1, тротиловую и дымовую шашки, семь взрывпакетов, сигнальную мину, семь единиц холодного оружия и около одной тысячи патронов различного калибра.

По данному факту начато уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины, решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения.

Напомним, несколько дней назад СБУ задержала бывшего директора завода им. 61 коммунара за попытку подкупить военного прокурора



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube