Полицейским Донецкой области за неделю сдались три боевика


17:1031.03.2018

В Донецкой области полицейским за последнюю неделю сдались три боевика незаконных вооруженных формирований ОРДЛО.

Об этом сообщает сайт Нацполиции.

Так, к полицейским обратился 30-летний житель Северска, который с автоматом в руках три года проверял водителей и транспорт на блокпосту террористов.

— В городе Часов Яр полицейским сдался гражданин РФ, который в 2014 году принимал участие в незаконных вооруженных формированиях на территории Бахмутского района. С оружием в руках наемник нес службу на блокпосту возле села Григорьевка, а также патрулировал город. После освобождения района украинскими войсками человек сбежал и 4 года скрывался в РФ, в Крыму и разных областях Украины, – говорится в сообщении.

Вчера полицейским сдался еще один дежурный блокпоста с Северска. Он также с автоматом проверял машины и документы водителей. После трехлетнего укрытия 36-летний мужчина решил сам рассказать полиции о своих противоправных действиях.

Согласно ч. 6 ст. 260 УК, лицо, находившееся в составе вооруженных формирований, которое добровольно вышло из них и сообщило об этом органам государственной власти, освобождается от уголовной ответственности. Однако шанс избежать тюрьмы есть только в тех, кто не совершал тяжких преступлений против мирного населения. Сейчас полицейские проверяют деятельность трех экс-боевиков. Они с полицией сотрудничают и дают показания.

Всего с начала года полиция Донецкой области привлекла к ответственности 65 боевиков. Из них 55 – задержаны, еще 10 заочно уведомлены о подозрении и объявлены в розыск.

Пасхальное перемирие откладывается: за минувшие сутки боевики 32 раза обстреляли позиции ВСУ, один погиб, трое ранены.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube