В Николаеве двое ранее судимых граждан ограбили ночью. Их оперативно задержали патрульные


21:2312.03.2018

11 марта около часа ночи в Центральный отдел полиции ГУНП в Николаевской области обратилась местная жительница с сообщением о том, что стала жертвой преступления.

Заявительница рассказала, что возвращалась домой, когда неожиданно сзади к ней подбежали двое неизвестных мужчин и вырвали из ее рук сумку. Добычей грабителей стали кошелек с 1000 гривен и мобильный телефон.

Об этом проинформировали в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Получив описание внешности злоумышленников, недалеко от месяца совершения преступления наряд патрульных полицейских заметил похожих на ориентировку мужчин. У ранее судимых за имущественные преступления местных жителей 23-х и 28-ми лет правоохранители изъяли отобранное у потерпевшей имущество и вернули владелице.

Следователями начато уголовное производство по признакам ч.2 ст. 186 «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Молодые люд задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. По согласованию с прокуратурой обоим злоумышленникам сообщено о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Как сообщало «Інше ТВ», В Николаеве таксист отбился от грабителя, да и полиция не подвела



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube