В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома»


18:1828.02.2018

Таким образом, за несколько месяцев предприятию было причинено более 20 тыс.грн. убытков.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Личности злоумышленников и их местонахождение полицейские установили оперативным путем. Вчера, 27 февраля, правоохранители доставили воров, местных жителей 25-ти и 26-ти лет, в Новоодесский отдел полиции.

Из рассказа мужчин стало известно, что кабель связи ПАО «Укртелеком», который пока не использовался, они похищали, чтобы потом сдать на металлолом в качестве цветных металлов. За три месяца злоумышленники украли более 800 метров. По подсчетам предприятия, сумма причиненных ему убытков составляет 21000 грн.

В ходе проведения санкционированных обысков в домовладениях злоумышленников полицейские изъяли части похищенного кабеля, а у одного из фигурантов нашли еще и 750 патронов калибра 5,45 мм, гранату РГД-5 и три запала к ней. Домовладелец пояснил, что привез боеприпасы из зоны проведения АТО еще в 2014 году, якобы просто забыв их выложить из багажа.

Сейчас следователи Новоодесского отдела полиции проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 2 ст. 185 УК Украины «Кража», что наказывается арестом, ограничением или лишением свободы на срок до пяти лет.

Изъятые боеприпасы направлены на экспертизу, после проведения которой будет решаться вопрос о сообщение владельцу вооружение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Санкция статьи предусматривает наказание от трех до семи лет лишения свободы.

Следствие продолжается.
В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома» 1

В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома» 3

В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома» 5

В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома» 7

В Новоодесском районе двое молодых людей украли более 800 метров кабеля «Укртелекома» 9
Как сообщало «Інше ТВ», Кто что охраняет… Основной целью разбоя на Николаевщине был силовой кабель, а охранник был «в доле»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube