Служба безопасности Приватбанка поймала грабителей платежного терминала


19:4716.02.2018

Приватбанк по горячим следам поймал бандитов, похитивших его платежный терминал в Кировоградской области. В сообщении финансистов отмечается мастерство медвежатников — все преступление длилось 20 секунд.

Об этом сообщает ubr.ua

В службе безопасности Приватбанка уточнили, что терминал выкрали 16 февраля в 4 часа утра из его отделения в г. Светловодске. Аппарат находился в зоне самообслуживания, в которую может попасть любой человек с платежной карточкой. Как только злоумышленники отсоединили устройство от системы, банковские работники получили соответствующий сигнал и сразу пустились в погоню.

Безопасники Приватбанка подключили к поискам местную полицию, расследовавшую аналогичные преступления, и совместными усилиями в тот же день задержали злоумышленников. Во время задержания грабители попали в ДТП, но никто не пострадал. В отношении трех жителей Кировоградской области возбуждено уголовное дело, их прорабатывают на причастность к другим похожим преступлениям.

В Приватбанке не уточнили, сколько денег было в похищенном терминале. Однако известно, что в подобные аппараты при полной загрузке помещается порядка 500 тыс. грн.

Напомним, ранее ПриватБанк обещал в этом году увеличить сеть банкоматов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube